Где в Москве заказать солнцезащитную тонировку окон

В прошлом году мы сделали одну важную вещь у себя в квартире - затонировали окна. Сейчас-то уже привыкли и просто не замечаем, что наши окна отличаются от других окон. Поступающий свет кажется нам естественным, а не комфортно приглушенным и лишенным главного агрессора - ультра-фиолетовых лучей (вы же знаете, что именно эти нехорошие лучи вредят нашему зрению, а также являются причиной "выгорания" всего, что попадает под их воздействие).

Как нам раньше не пришла простая мысль защитить себя от солнца таким простым способом, даже не знаю. Позвонили по телефону, договорились - и вот двое парней из фирмы за пару часов нанесли солнцезащитную пленку на внутреннюю поверхность всех окон в нашей квартире. Заодно, кстати, помыли окна изнутри. По технологии положено. :)

тонирование окон в квартире

Больших усилий нам стоило уговорить наших родителей сделать то же самое. А то охают, ахают, но упираются. В общем, уговорили.

К сожалению, я потерял контактные данные тех ребят из той фирмы,  и мне пришлось заново прочесать предложения по тонированию окон и выделить из них самые, на мой взгляд, привлекательные. Главными критериями отбора были цена и готовность работать с небольшими заказами (а то всем потенциальным исполнителям хочется сделать тонировку метрах на 100, как минимум). 

Кстати, обратите внимание, что цены в прайс-листах указывают обычно на "большие объемы" (при этом каждый понимает под "большими объемами" что-то своё). Например, вы хотите сделать тонировку на 10м2 и рассчитываете, что ее вам посчитают по 500 руб. за м2, как указано в прайсе. А ее вам будут считать по 600 руб. Не теряйтесь. Практика показывает, что "опустить" цену до заветных 500 рублей довольно легко. Сэкономите тыщонку, вспомните меня добрым словом. :)

В общем, вот что у меня получилось:
  1. solarfilm.ru
  2. maraven.ru
  3. nitva.ru
  4. tonirovkin.ru
  5. zenonsteklo.ru
  6. winton.ru
  7. profplenka.ru

Прошу прощения у других городов - мой обзор касается только Москвы.

5 комментариев:

  1. Гена, пленка эта, наверное, еще и утепляет немного помещение, да?

    ОтветитьУдалить
  2. Вряд ли. :) Но зато делает стекло прочнее. Хотя это качество оконному стеклу в квартире не так уж необходимо. :)

    ОтветитьУдалить
  3. а мы дом и 2 квартиры у ремотона делали ... оперативно работают remoton.ru правда заказали через сайт www.тонирую.рф

    ОтветитьУдалить
  4. Еще есть одна кантора, она тоже такое делает
    okna-fm.com
    Они сами и окна собирают. Себе заказывал, цены порадовали!

    ОтветитьУдалить
  5. Еще есть одна кантора, она тоже такое делает
    okna-fm.com
    Они сами и окна собирают. Себе заказывал, цены порадовали!

    ОтветитьУдалить