Системы активной рекламы (САР)


4 года назад, в июне 2008-го, мы уже обращались к теме САР. Пользоваться ими или нет для раскрутки своего сайта или блога - дело индивидуальное. Я считаю, что на первых порах молодому ресурсу эти сервисы вполне могут помочь набрать первых лояльных читателей. При условии, что молодой ресурс действительно того стоит.

У тех, кому не нужно раскручивать свой сайт, системы активной рекламы выкупают накопленные кредиты и переводят их на кошелек платежных систем. Это, кстати, намного выгоднее заработка на "почтовиках".

системы активной рекламы


Так пользоваться Системами активной рекламы или нет?

С одной стороны, зарабатывая кредиты на просмотре сайтов-участников системы, ты за эти кредиты обеспечиваешь просмотры своего сайта. С какой целью ты это делаешь - накрутить счетчик посещений или найти тех, кто на самом деле заинтересуется содержанием - не так важно. Важно, что этот способ тебе не будет стоить ни копейки. Или, если захочешь, будет сколько-то стоить, но об этом речь ниже.

С другой стороны, есть у этого занятия и минусы.
Первый минус: поисковые системы распознают истинную цену посещений и, считая такие посещения злом (хотя ничего в них плохого я не вижу), делают, как говорится, оргвыводы. Им подавай естественные заходы (под которыми они понимают, прежде всего, заходы из своей же выдачи). Но выбранная вами опция "HideReferer" скроет от поисковиков источник посещений вашего сайта, что практически исключит вероятность санкций за "накрутку". Второй минус не такой актуальный, как в 2008 году - это вирусы. Посещая какие попало сайты, раньше ты рисковал подцепить какую-нибудь заразу. Сейчас и сами САР, и соответствующий софт успешно борются с большинством тварей.

Поэтому мой ответ - пользоваться можно.

Кредиты можно не только зарабатывать просмотром сайтов, но и купить. Ради примера скажу, не называя конкретный сервис, что вы можете купить, скажем, 10 тысяч уникальных контекстных заходов в месяц за 18 долларов. А где-то и дешевле.

Следующий список систем активной раскрутки я составил, основываясь на нескольких параметрах: высокие показатели цитируемости поисковыми системами, долгожительство сервиса, количество участников в системе.

  1. profitcentr.com
  2. vip-prom.net
  3. websurf.ru
  4. wmmail.ru
  5. wmzona.com
  6. vipip.ru
  7. uniq-ip.com
  8. web-ip.ru


2 комментария:

  1. Неужели это все-таки как-то помогает?...

    ОтветитьУдалить
  2. Думаю, что да. Просто для решения разных задач эффективность разная. Мне сейчас для одного из проектов нужны посетители. Покупать их у Г. и Я. дорого, буду покупать здесь. Какой будет результат, напишу, если не забуду, через 2-3 месяца.

    ОтветитьУдалить