11 способов скачать видео с YouTube

Честно признаюсь, половину ссылок из списка, составленного Шерлоком, я не проверял. Знаю точно, что сейчас способ №1 не работает (сайт не грузится). Может, временно, а может, и навсегда. Сам лично пользуюсь способом №2, весьма доволен результатом.

Вообще, никак не научусь простой схеме: скачать с YouTube - отредактировать (например, добавить титры, или оставить нужный кусок, убрав лишнее - выложить обратно. Кто мне в этом поможет, пусть возьмет пирожок с полочки!!!

YouTube Marie Laforet

Итак, основные способы cохранить видеоконтент с Ю-Тьюба:

1. YouTubeX не балует пользователей богатством функций, но работать с сервисом просто. С его помощью видео можно «расшаривать» по электронной почте. Проблема решения в том, что все сохраняемое видео имеет имя get_video, а вам после сохранения файла нужно будет его переименовать добавив расширение .flv.

2. KeepVid – другой простой сервис. Сервис пригоден для закачки видео не только с YouTube, но и со многих других видеохостингов, включая Google Video, MySpace Video, DailyMotion и другие. Опять же, помните про расширение .flv.

3. VideoDownloader очень похожий на KeepVid сервис, однако поддерживает куда больше видеосайтов, а также доступен в виде расширения для Firefox. Все выкачиваемые файлы имеют формат .flv, а для перекодировки в другие удобные форматы рекомендуется использовать свободно распространяемое ПО MediaCoder.

4. YouTube Downloads выигрывает в состязании на самое большое доменное имя! Прелесть этого сервиса заключается в том, что он позволит вам «вытягивать» видеоконтент с YouTube даже в том случае, если злюка-админ закрыл вам доступ. Делает он это путем использования какого-то своего промежуточного прокси. Просто поищите в Google ролики из YouTube, а затем «скормите» полученный URL сервису.

5. Zamzar – это онлайновый конвертер форматов, который может намного больше, чем преобразовывать родной для YouTube формат в файлы других форматов, которые после преобразования можно загрузить на локальный ПК. Блог Zamzar детально описывает работу сервиса и рекомендует ознакомится со скринкастом.

6. YouTubia позволяет как искать видео на YouTube, так и просто скачивать локально вставив URL ролика. Функционал базовый, но главное, что все это работает.

7. VidGrab – другой простой сервис, который работает с видеосайтами YouTube, Google Video, MySpace и Break.com. Кроме функции загрузки, он также имеет свой топ наиболее просматриваемого видео.

8. Vixy можно использовать как для загрузки видео, так и для его преобразования в форматы DivX avi, mov, mp4, 3gp, или mp3 (только для аудио). Преобразование работает удовлетворительно, если не считать временами изменчивую скорость проигрывания преобразованных видеофрагментов.

9. Hey! Watch (обзор ИШ) – очень «навороченный» сервис для преобразования видеоматериалов, хранения и загрузки.Поддерживаемые сервисы: youtube myspace google video dailymotion metacafe ifilm grouper revver apple trailer blip.tv break.com stage6.divx gametrailers kewego wat.tv wideo. Ради эксперимента сервису был «скормлен» URL ролика с популярного у нас RuTube, размер ролика 19,88Мб, он был подгружен на Hey!Watch за каких-то 20-30секунд! Более того, RuTube не значиться в поддерживаемых, а потому мной был сделан вывод, что наш герой на ходу распознает наличие видеоконтента по содержимому станицы под URL.

10. Media Converter может раздражать своей неповоротливостью, но результат конвертации видео нас вполне устроил. Мы конвертировали некоторые ролики с YouTube в формат AVI (mpeg4 + mp3). Сервис не ограничивает число преобразований и загрузок, а также имеет широкий перечень поддерживаемых форматов аудио и видео.

11. KcoolOnline – онлайновый видеоконвертер, который поддерживает 98 видеосайтов, в числе которых значится и YouTube. Сервис не имеет никаких настроек, так что подойдет тем, кто не любит заморачиваться всякими там настройками.

Полный список найдёте здесь

2 комментария:

  1. http://www.plimx.ru/ - я качаю здесь
    сайт просто супер нет ничего левого
    вставил ссылку и видео с Ютуба уже на компе :)

    ОтветитьУдалить
  2. http://depositfiles.com/files/he84p60v5

    DM 5.5.15 (1177)Самый известный на сегодняшний день загрузчик.
    Доработана закачка с YouTube

    ОтветитьУдалить