Рейтинг систем управления контентом (CMS)



Joostina

Совсем, казалось бы, недавно иметь собственный сайт было роскошью, блажью, модой, выпендрежем. Теперь иметь свой профессионально выполненный сайт для компании - насущная необходимость. Да что там говорить, в интернете не только открывают веб-представительства офлайновые компании, в нем создаются целые бизнесы, начиная от интернет-магазинов и заканчивая сложными многофункциональными бизнес-порталами. 

Да и обычные люди постепенно подтягиваются к веб-коммерции. Но даже если они далеки от воплощения коммерческих идей, все равно они приходят к тому, что надо создавать себе уже не дневник на дневниковом сервисе, не аккаунт в социальной сети, не блог - во все  эти игрушки если еще не наигрались, то скоро наиграются - а полноценный сайт. 

В общем, задачи, которые решают люди и компании, создавая сайты, различны, но рано или поздно к этому приходит все больше народу. 

И тут встает вопрос: а на какой платформе делать сайт? Какую CMS использовать? Об этом знают мало. Может, оно и правильно: если что, ответить на этот вопрос нам всегда помогут профессионалы, предоставляющие услуги по созданию сайтов. 

И все же, если вы узнаете о том, какие бесплатные и платные системы управления контентом сейчас наиболее популярны, лишним это знание не окажется.

Итак, вот рейтинг популярности CMS, основанный на количестве выполненных на каждой из них работ:

Лучшие бесплатные CMS:
1. TYPO3
2. Joomla!
3. MODx CMS / CMF
4. Drupal
5. WordPress
6. uCoz
7. ImageCMS
8. LiveStreet
9. Status-X
10. Joostina


Лучшие платные CMS:
1. 1С-Битрикс
2. CS-Cart
3. NetCat
4. AMIRO.CMS
5. UMI.CMS
6. HostCMS
7. InSales
8. PHPShop
9. UralSoft.WEB
10. diafan.CMS

Выбирайте!

2 комментария:

  1. В первом списке номера 1 и 3, а я о них даже не слышала!

    ОтветитьУдалить
  2. "О, сколько нам открытий чудных..." :))
    Я тоже из рейтинга узнал много нового!

    ОтветитьУдалить