Интернет-магазины: где купить книги

Я давно покупаю книги в интернет-магазинах и вижу, что в последнее время так поступают все вокруг. В этом есть, как минимум, два преимущества. Во-первых, удобно - никуда за книгой ехать не надо, тебе ее доставят в лучшем виде. Во-вторых, как правило, это дешевле, чем в реальном книжном магазине.

Чтобы далеко не ходить за примерами, скажу, что вчера мы встречались с семьей моего давнего приятеля и, среди прочего, упоминали имя Дмитрия Быкова, которым я давно и искренне восхищаюсь. А он, приятель, мне и говорит: я читаю его книгу "Советская литература, краткий курс" и получаю истинное удовольствие от чтения. Что я делаю? Правильно: возвращаюсь домой и заказываю книжку в интренет-магазине. Заодно ("чтобы 2 раза не бегать") добавляю в заказ еще две книжки. И все - сижу в радостном ожидании.

поэт и гражданин
 Фото: А.Пролетарский

А попутно думаю: не составить ли списочек из самых лучших, проверенных сетевых магазинов? И воплощаю задуманное в жизнь. Берите, люди, пользуйтесь!

Для экономии места и времени я характеризовать магазины не буду, назову только свои любимые... впрочем, и этого делать не буду. :) 

2 комментария: