Где покупать вечные ссылки?


Если вы зашли на страницу с этим сообщением, то вы, разумеется, находитесь в теме, и вам не надо объяснять, для чего нужны ссылки, а также почему вечные ссылки лучше, чем не вечные. Поэтому теоретическую часть пропускаем и сразу берем быка за рога.

Замечу, что что опыт покупки вечных ссылок у меня хоть и имеется, но его не так много, чтобы быть категоричным и претендовать на истину в последней инстанции. Нижеследующий список является обобщением опыта других блогеров, который я по мере сил перенимаю.

Некоторые ссылки в списке - реферальные. Вы, разумеется, знаете, что это означает. И если вдруг так случилось, что вы отпустили свою жабу попрыгать по кочкам, то не стесняйтесь и дайте мне почувствовать, что такое 20 партнерских рублей в месяц, тем более, что их вытаскивают не из вашего кармана, а из кармана сервисов. Я свою жабу отпустил гулять, так что ссылки кое-где - "чистые", мне не жалко, регистрируйтесь без меня. :)

  • Миралинкс. Это, вообще-то, вторая моя любимая биржа. Она специализируется на статейном маркетинге (то есть, на размещении статей на качественных площадках, причем размещают вручную, с гарантией невыпадения из индекса и страховкой от неиндексации). Но в группе Миралинкс отдельно выделен проект GoGetLinks - это как раз то, что нам нужно: вечные ссылки с гарантированной индексацией.
  • Rotapost. "Рота..." стала в последнее время символом качества. Эту биржу выбирает все большее число вебмастеров и рекламодателей. В паре с Ротабаном вполне может использоваться как единственная площадка для работы. Если бы я сейчас начинал, то начал бы, пожалуй, с них.
  • Kazapa. Казапу кто хвалит, кто ругает. Устроители этой биржи сделали ставку на дешевизну, а "дешевое", как известно, не всегда означает "хорошее". Чаще наоборот. В общем, аккуратнее с ней!
  • PrSape. Скажу прямо, Sape у меня - приоритет №1, и я искренне рекомендую ее всем заинтересованным лицам. Но вот до сравнительно нового их продукта - PrSape - руки почему-то так и не дошли. Но, судя по долгой и бесперебойной работе с биржей, выражаю уверенность в том, что и здесь они не подкачали.
  • Liex. Биржа, которая была задумана для статейного продвижения, вовремя сориентировалась, и сейчас предоставляет, по ее же выражению, "максимум функционала" (вплоть до "копеечных" ссылок в социальных сетях). 

Мнения бывают разные, но тем не менее, по поводу бирж, на которых размещение вечных ссылок малоэффективно, кое-какой консенсус имеется. Вот куда за вечными ссылками лучше не ходить: Блогун, Сеозавр, J2J, Блогокэш.

Лучшая система размещения статей


5 комментариев:

  1. И жабам надо давать отдых, не так ли? :)

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. Прошло некоторое время с публикации этой статьи. Интересно, как изменилось ваше мнение с тех пор.

    Мне кажется, что хорошо бы покупать ссылки с неангажированных ресурсов, правда их днем с огнем не ссыщещь. Покупал ссылки на миралинкс, но они так и не зарегистрировались яндексом.

    ОтветитьУдалить
  4. Сергей, со времени опубликования этого поста я не покупал ссылок вообще. Не было необходимости.
    Так что опыта как было мало, так и осталось столько же.

    ОтветитьУдалить