Как определить, сколько стоит SMS на короткий номер

sms-znakomstvo
Хорошо, когда тебе устно или письменно сообщают, во сколько обойдется отправка SMS на короткий номер такой-то. Хуже, когда ты этого не знаешь:

отправь смс

Поскольку ограничений на тарификацию не существует, а наглость и жадность широко распространены в современном обществе, легко догадаться, что стоимость может составить и пять, и десять рублей, и 20, и 30, и 50. В блоге Бродячего проповедника я встретил список сервисов, с помощью которых можно легко узнать, сколько с вас спишут денег за удовольствие отправить смс-ку. Теперь для вас не будет сюрпризом списание со счет больших сумм за текстовые сообщения.

Вот они:

1. SmsCost.ru Вводите короткий номер в поле поиска и получаете ответ.

2. Sms-Price.ru Принцип действия аналогичен вышеуказанному.

3. Sms911.ru

Можно узнать стоимость смс на короткий номер через операторов сотовой связи Tele2 и МегаФон:

1. Tele2 Наберите следующий USSD запрос на своем мобильнике *125*ХХХХ#вызов (ХХХХ – короткий номер) и в ответ вам придет информация о стоимость смс с названием провайдера, который предоставляет услугу.

2. МегаФон Действуете аналогично, но набираете другой USSD запрос: *106*короткий номер#вызов

sms на короткий номер
 Если вам не все равно, сколько денег вы тратите на SMS, не отправляйте их, не узнав их стоимость!

11 комментариев:

  1. Да, только вот моего оператора тут нет, потому сто слишком региональный

    ОтветитьУдалить
  2. блог продается?

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, помогли!:)

    ОтветитьУдалить
  4. Кого интерисует стоимость смс то можете все тарифы скачать здесь
    http://depositfiles.com/files/d2p2zulwy
    или
    http://letitbit.net/download/65185.60002afc70255e2b1740253a5eb0/Тарифы_на_короткие_смс.zip.html

    ОтветитьУдалить
  5. Вот спасибо!!!!!!!!номер 7205-208руб.Вот уроды,а написанно что бесплатно!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. была подобная ситуация. ответ нашел в интернете. вкратце: позвонил (разговор под запись) контент-провайдеру - бесполезно. позвонил оператору, сообщил что разговор записывается, что при отправке смс не было указано цены (или была, но намного меньше), и что в договоре оператор-абонент нет такого пункта, что без моего согласия можно что-то менять и еще ссылки на статьи административного и уголовного кодекса (по теме мошенничество и/или участие в мошенических схемах). вобщем гугл вам в помощь!-там все поточнее и поконкретнее. во всех подобных случаях можно вернуть деньги, просто не все знают как и не все догоняют то, что всем рулит Ваш опсос, а грабит Вас контент провайдер (или еще кто-то, там схема целая) и в таких случаях оператор ОБЯЗАН все вернуть, т.к. он не является участником/элементом мошеннической схемы (предварительно проверив педоставленные Вами данные, конечно). мне все (96руб) вернули в течение 3-х дней. и вот еще что - позвоните своему оператору и попросите отключить контент-услуги (входящие и исходящие) и помните, платными могут быть не только звонки и смс на короткие номера, но и ВХОДЯЩИЕ!! например на сайте: введите свой номер тел и Вам придет смс и это значит Вы не робот и можете скачать и бла-бла-бла. - ЭТО ЛОХОТРОН!! смс придет с короткого номера и за дорого...
      P.S. учитесь на чужих ошибках и будьте самой больючей занозой в заднице даже за полтос!! и если таких людей будет много, то и мудаков-лохотронщиков поубавится тоже. че-то понело меня уже... удачи всем в борьбе за свои кровные!

      Удалить
  6. Все пишут, что бесплатно, а на самом деле огого

    ОтветитьУдалить
  7. http://smswm.ru/
    отличный сайт касаемо этой темы

    ОтветитьУдалить
  8. На сайте МТС safety.mts.ru (или с главной страницы www.mts.ru - Помощь и обслуживание - Полезная информация - Защита от мошенников) есть услуга по определению стоимости SMS, отправляемых на короткий номер.

    ОтветитьУдалить
  9. Вот простой и понятный сайт со стоимостью смс на основные короткие номера по операторам Мегафон, МТС, Билайн http://24sms.info/

    ОтветитьУдалить