Изучение языка через интернет

http://www.bellenglish.com – бесплатные уроки английского до уровня upper intermediate. Уроки озвучены дикторами – носителями языка. Прекрасно подобранные упражнения. Есть контрольный тест, определяющий уровень владения языком. Есть игры – угадать внешность, поиск сокровищ, игра на эрудированность и другие. Есть форум для общения студентов. Интерфейс сайта полностью на английском.

http://www.study.ru – один из лучших русскоязычных ресурсов для изучающих не только английский. На сайте также представлены бесплатные уроки немецкого и французского, испанского и итальянского.

http://www.englishpage.com
– бесплатные онлайн-уроки английского языка, кроссворды на английском, грамматика, аудирование. Интерфейс на английском языке. Форум на английском языке для изучающих. Сайт на английском, требуется некоторый уровень владения языком.

http://www.voanews.com – сайт посвящен американскому английскому, на нем выложены различные статьи, звуковые файлы, есть игры на английском, например, «Угадать определение к слову» или «Выбрать правильное число». Сайт на английском, требуется некоторый уровень владения языком.

http://4flaga.ru – бесплатные он-лайн уроки английского языка. Интерфейс сайта на русском языке. Представлены сведения об англоязычных странах. Даются ссылки на другие ресурсы. Этот ресурс подойдет для самых-самых начинающих.

vikings викинги

http://www.english-at-home.com – ресурс для изучающих английский язык. На сайте представлены раздел грамматики, раздел разговорной речи, там же представлены примеры фраз в различных ситуациях. Есть раздел-словарь, в котором на английском языке объяснены значения английских слов. Интересный раздел «Идиомы», но опять же все на английском. Также есть форум, статьи, тесты – очень полезные. Игры на знание английских слов. Как уже было сказано, сайт на английском. Пользователю необходимо знать английский хотя бы на уровне pre-intermediate.

http://www.homeenglish.ru
– аудиоуроки американского английского языка от радиостанции «Голос Америки». Уроки очень полезны для изучения разговорного английского языка. Аудиоуроки находятся в формате MP3. На сайте представлено много статей, сказок, двуязычных текстов, уроки для изучения слов, разговорники, субтитры к фильмам. Много учебников и самоучителей. Очень много всего, и все бесплатно.

http://www.probelov.net – сайт посвящен бесплатным программам для изучения английского. На нем представлены также грамматика, аудиокниги, сказки, тексты, игры, видеоуроки и много всего разного. Сайт на русском языке. Будет полезен как начинающим, так и продолжающим изучение английского языка.

http://www.englishforbusiness.ru – сайт посвящен изучению делового английского. На нем представлены образцы деловых писем, составления резюме, типичные разговорные фразы. Есть упражнения в виде тестов. Сайт на русском языке. Будет полезен как начинающим, так и продолжающим изучение английского языка.

http://www.native-english.ru – русскоязычный сайт, посвященный изучению английского языка. На нем представлены грамматика, аудиокниги, сказки, тексты, игры, тексты радиопередач «Голос Америки» и много всего разного. Сайт на русском языке. Будет полезен и начинающим, и продолжающим изучение английского языка.

http://www.englspace.com – первая специализированная аннотированная электронная библиотека, предназначенная для изучающих английский язык. Сайт на русском языке. Будет полезен всем – начинающим и продолжающим изучение английского языка.

http://linguamania.ru – он-лайн игра, помогающая пополнить словарный запас. Изучаемые языки: английский, испанский, французский, немецкий. Суть игры: дается изучаемое слово с перепутанными буквами и перевод этого слова. Необходимо догадаться по переводу, что это за слово и правильно поставить буквы. За каждое угаданное слово игрок получает очки, с которыми участвует в общем рейтинге. Кроме того, за каждые 10 слов дается 1 произвольная буква, из которых можно составлять названия вещей аксессуаров в разделе «Гардероб» и одевать свою аватарку. Получается очень оригинально. Уровни изучения языков от beginner до native. Начальный уровень игры – бесплатный, последующие уровни платные. Стоимость около 100 рублей в месяц.

Источник: http://shkolazhizni.ru/

Добавлено:

http://www.englishlearner.ru - самостоятельное изучение английского языка онлайн. На сайте регулярно публикуются интересные статьи, новости, видео из английских источников с переводом на русский. К каждому материалу прилагаются рекомендации и практические упражнения.

8 комментариев:

  1. http://www.englishlearner.ru - самостоятельное изучение английского языка онлайн. На сайте регулярно публикуются интересные статьи, новости, видео из английских источников с переводом на русский. К каждому материалу прилагаются рекомендации и практические упражнения.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, вставил в текст сообщения.

    ОтветитьУдалить
  3. Тут есть много книг по изучению языка http://englishlib.org/

    ОтветитьУдалить
  4. http://eng-tests.narod.ru/ - тесты по английскому языку. Есть тесты по английской грамматике, есть - по словам. Вы сами выбираете количество вопросов в тесте, а после окончания узнаёте правильные ответы. В гостей сайта оставлйте свои пожелания.

    ОтветитьУдалить
  5. Вот спасибо. Давно хотела выучиться английскому языку. Дочка у меня владеет им если не в совершенстве, то на очень высоком уровне. А мне помочь не хочет, говорит "Ну, зачем это тебе? Если что-то нужно, я переведу". Я подписывалась на множество уроков, но как-то не очень помогает. А здесь такой выбор. Еще раз спасибо! :)

    ОтветитьУдалить
  6. http://elf-english.ru/blog/

    Много полезной информации об изучении английского по различным направлениям

    ОтветитьУдалить
  7. Для подтягивания английского пытался смотреть сериал Экстра, там для нескольких языков испанского, немецкого, французского. Не один не досмотрел.
    Спасибо за ссылочки, попробую опять взять волю в кулак

    ОтветитьУдалить
  8. Хотите посмотреть голливудские фильмы на языке оригинала? Учитесь читать и переводить английские тексты с Hollywood Vocabulary - http://hollywoodvocabulary.com!

    ОтветитьУдалить