Где взять временный e-mail


Каждый день мы встречаем в сети сервисы, услугами которых хотим воспользоваться. И всем подавай адрес своего почтового ящика! Всем докажи, что ты - человек, а не спам-бот. А чтобы ты не написал в строке "e-mail" первый попавшийся набор символов, зачастую требуется подтвердить (верифицировать) адрес из пришедшего с сервиса проверочного письма.

Все бы ничего, но бывает, что, оставив там и сям свой email, ты вдруг становишься жертвой спамеров. Как это происходит, нам точно неизвестно, но ведь происходит!

Ну, хорошо. Допустим, у нас хорошие антиспамерские фильтры, мы избавлены от незваных почтовых отправлений. Но ведь есть и другая проблема. Когда ты хочешь отписаться от того, что ты просил, ты или не находишь способа прекратить рассылку на новости, или от тебя требуется какая-то дополнительная информация, которой ты не владеешь (забыл, концов нет!), или твой отказ просто игнорируется... в общем, ты вынужден тянуть эту лямку и продолжать расчищать почтовый ящик вручную.

К счастью, в интернете есть сервисы, на которых ты можешь завести временный почтовый ящик - на 15 минут, на час, на сутки. Требуют от тебя адрес электронной почты? Не проблема - нате вам! Прислали письмо для верификации? Получаешь его, тыкаешь на ссылку - готово! Ты честно подтвердил, что ты не машина, тебе дали доступ к тому, что ты просил, все довольны, все смеются.

Это не все аргументы в пользу временных почтовых ящиков, есть и другие, но все равно связаны они с безопасностью нахождения в Сети.

Список сервисов для создания временной почты

(обнаружен здесь)


9 комментариев:

  1. Какие чудные ящички на фото? Это из личной коллекции? :)

    ОтветитьУдалить
  2. всеравно не поняло не хрена

    ОтветитьУдалить
  3. главный пропустили: thismail.ru

    ОтветитьУдалить
  4. rasovsky, спасибо, внес.
    А отчего он главный? :)

    ОтветитьУдалить
  5. А-а, всё. Вопрос снимается. :))

    ОтветитьУдалить
  6. Пробуйте http://keepri.com

    сервис недавно открылся, мне нравится.

    ОтветитьУдалить
  7. Упустили самого главного :))
    http://temp-mail.ru временный email

    ОтветитьУдалить
  8. В копилку )) временный email http://www.crazymailing.com/ создание ящиков от 10 минут до нескольких дней, кирилицу понимает. Создание почты за один клик

    ОтветитьУдалить