Впервые в этом блоге

Есть среди нас люди, которым только дай повод покрасоваться перед обществом, похвастать своими гаджетами! А других из нас хлебом не корми, дай посмотреть на то, чем богаты первые...

Эта простая мысль родила эстафету "МОЙ КОМПЬЮТЕР", в которую я был приглашен уважаемым мной блоггером по имени Maljar.

По условиям эстафеты, необходимо продемонстрировать свой компьютер и описать его характеристики.

ACER 5101

Это мой "отпускной" комп - ноутбук. Зовут его ACER 5101 AWLMi. А основной (десктоп) стоит, понятное дело, дома и дожидается возвращения хозяина.

Описываем:

  • AMD Turion 64 Mobile Technology MK-36 (2.0 GHz, 512KB L2 cache)
  • 15.4 WXGA Acer CrystalBrite LCD (16ms)
  • ATI Radeon Xpress 1100
  • 80GB HDD
  • DVD-Super Multi double layer
  • 512MB DDR2
  • 802.11b/g wireless LAN
Куплен перед летним отпуском - 2007 (или 2006? хм...) в комплекте с предустановленной только что появившейся Вистой, которая, естественно, еле ползала с такой скромной оперативкой. После сноса Висты и установки XP почувствовал себя человеком. В первый год полетела матрица монитора, менял по гарантии. В общем-то, с тех пор не жалуюсь. Много мне от ноута не нужно, он мне верный помощник.

Подхватывайте, друзья, эту нехитрую акцию! Поименно: Вольдемар (когда снова наберешь физические кондиции), Лена Rubric (когда доберешься до компа), почти тезки миК и Mik - ну и, разумеется, все желающие.

8 комментариев:

  1. Хе-хе ... :) мне стыдно в такой эстафете участвовать ... у меня комп - старичок ... :))) Сомневаюсь, что смогу описать его ТХ.

    ОтветитьУдалить
  2. миК, сколько лет старичку? Мой домашний, кстати, тоже не первой молодости. :)
    Я, возможно, неправильно акценты расставил в посте. Тут важно не похвастать обновками, а показать, с помощью чего мы выходим в эфир.
    Ну, ладно, как получилось, так получилось.

    ОтветитьУдалить
  3. Ну теперь понятно. Поддержу эстафету, только чуть попозже, ок?

    Возраст "старичка" .... даже и не вспомню, но когда буду готовить эстафету ... восстановлю пробел.

    ОтветитьУдалить
  4. Оба-на угол-шоу! Я и не знал, что в эстафете, сегодня наткнулся случайно. Спасибо за приглашение, отказываться не в моих правилах, а вот с миК-ом мы не только почти тезки, но и железом тоже не можем похвастаться. В ближайшее время сделаю пост об этой эстафете и напишу о похожей, пытаясь тем самым познакомить интересных блоггеров. )))

    ОтветитьУдалить
  5. Mik, ждем!
    По правде сказать, не все эстафеты я принимаю с энтузиазмом (данная как раз из этого разряда). К тому же, оказывается, некоторые сервисы считают блоггерские эстафеты злом, накруткой (довольно спорная позиция, но что с этим поделаешь?).

    ОтветитьУдалить
  6. В эстафете отстрелялся здесь. Передал и надеюсь, что эстафетную палочку примут. )))

    ОтветитьУдалить
  7. Mik, супер! Надо испытывать очень сильные чувства к своему средству производства, чтобы так много времени посвятить рассказу о нем! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Геннадий, еще больше времени провожу без отрыва от производства за этими средством, как же не рассказать о нем в положительном свете. )))

    ОтветитьУдалить