Короткие URL с изюминками

Только мы поговорили о сервисах коротких URL, как мне на глаза попалась статья из Mashable, в которой описаны еще 5 сервисов. Я бы не утомлял вас этим небольшим списком - в конце концов, в вашем распоряжении и так уже есть больше сотни сервисов.

Но эти 5 сервисов - особенные. В каждом из них есть какая-нибудь примочка, выделяющая его из толпы.

1. http://dickensurl.com/
Ну, не прикол ли? Это же чистый промоушен Чарльза нашего Диккенса! Возьмите любой URL и конвертируйте его. Насладитесь результатом! (Результатов будет два. Один - для применения, другой - для души. Хотя и его применить можно!)



2. http://icanhaz.com/
Этот сервис оценят люди, владеющие английским. Чтобы получить короткий URL, необходима регистрация. Диалог с тобой на всем протяжении твоей работы будет вести... неграмотная кошка. Похоже на "олбанский диалект" английского языка.



3. http://bacn.me/
Название сервиса переводится как "Сделай из меня бекон!". Из моей ссылки (наведите на ссылку курсор) сделал очень симпатичную ссылку: http://bacn.me/4kx. Я получил эстетическое удовольствие.



4. http://tinyarro.ws/
Это вообще песня! Мою длинную ссылку (ту же, что и в прошлом примере) сервис превратил в Love song на китайском языке. Я потрясен. Взгляните!



5. http://www.hugeurl.com/
Это сервис НЕКОРОТКИХ URL. Вдруг вам надо послать кому-то ссылочку размером... м-м-м... у меня на экране сслыка не поместилась. Вот примерно одна треть моей сслыки:




Надеюсь, вы выбрали для себя один из этих пяти сервисов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий