Как скачать видео с YouTube

Каждый раз, когда мне надо скачать видео с YouTube - а делать это приходится не так часто - я начинаю все с самого начала: ввожу в строку запроса фразу "скачать с YouTube", смотрю несколько результатов. Если встречаю что-то, чем уже пользовался - иду туда. А бывает, читаю, что люди говорят и советуют, и иду на новый сервис, благо развелось их как грибов после дождя.

Однажды я уже приводил обзор 11 способов скачивания с YouTube. В этот раз мне попалась отличная подборка западных сервисов-"грабберов". Источник авторитетнейший - Mashable. Со временем (и с вашей помощью), возможно, дополню список русскоязычными сервисами, но думаю, что и этих за глаза хватит, тем более, что разбираться в них легко даже человеку, не знакомому с основами английского языка.

Как скачать видео с YouTube


скачать с YouTube с помощью Catchyoutube

Anjo.to - Скачивает и сохраняет видео в форматах MP4, AVI, MOV и других

Catch-Video.com - прямая конвертация в любой формат по вашему выбору.
CatchYouTube.com - просто вставляете URL видео, выбираете формат, в котором хотите сохранить, и нажимаете кнопку “Convert & Download” .

ClipNabber.com - Вводите URL видео (не только YouTube, но и других видеохранилищ) и сохраняете в формате .flv

ConvertTube.com - Вводите URL видео и конвертируете в MP3, MP4, MPG и др.

DownThisVideo.com - Либо вписываете URL видео, которое желаете загрузить, либо используете букмарклет, чтобы "захватить" видео.

ExtractVideo.com - Вводите URL нужного видео, просматриваете последние загрузки других пользователей, "самые популярные загрузки", "случайное видео" и т.д.

ExtractYouTube.com - Возможность выбора между между введением URL, которое вы хотите скачать, и встроенным поиском желаемого видео.

FLVTo.com - Введите URL видео, которое вы хотите сохранить в формате FLV, или загрузите ваше видео, чтобы сохранить его в этом формате.

KeepVid.com - Вписываете URL желанного видео, или добавьте букмарклет сервиса в ваш тулбар - чтобы сохранить видео, достаточно будет кликнуть по букмарклету.

KissYouTube.com - Либо вписываете URL видео, предназначенного для скачивания, либо просто добавляете слово “kiss” перед “youtube.com”, находясь на YouTube, скачивание тут же начинается.

продолжение >>

10 комментариев:

  1. http://plimx.ru/ тоже качает с Ютуба
    мне нравитьса больше всего

    ОтветитьУдалить
  2. http://mediabrowser.ru
    для любого ролика с youtube выдает ссылку на mp4

    ОтветитьУдалить
  3. качать ручками как тут http://websofthelp.ru/infchan/102--you-tube.html

    ОтветитьУдалить
  4. Удобнее пользоваться, конечно, сервисами, которые сразу конвертят flv во что-нибудь более удобное, вроде mpg или mp3. Я лично, чтобы скачать с youtube юзаю 2conv.ru

    ОтветитьУдалить
  5. скачать с ютуба? легко ставим фаерфокс + плагин и качаем не только с него но и с подобных сервисов!!!
    плагин можно взять тут:
    http://depositfiles.com/files/a9tbhj2lw
    http://letitbit.net/download/5111.ac5bab4f17ec25275014e39e4/plag_Fire.rar.html

    ОтветитьУдалить
  6. Зачем идти за плагином в файлообменники, когда их можно взять со страницы файрфокса?

    ОтветитьУдалить
  7. А вот еще хороший пост Димка на околоютьюбовскую тему. Выдержка из поста:

    12. Как скачать видео и сохранить его у себя на компьютере

    Находясь на странице Ютуба с выбранным роликом, необходимо добавить наверху в адресной строке, слева, перед имеющимся адресом страницы:

    две буквы ss, вот так: http://ssyoutube.com
    или sfrom.net/ и нажать Enter, вот так: sfrom.net/http://youtube.com
    или добавить kiss, вот так: kissyoutube.com

    13. Как вставить ролик с Ютуб на свой сайт

    В правой части страницы в Ютубе имеется серая панель, на которой написан URL и ниже, под ним написан HTML. Необходимо скопировать код HTML. В момент копирования панель предложит выбрать цвет панели, который будет на сайте, а также можно отметить галочкой, появление после ролика у Вас на сайте еще предложений от Ютуб с другими роликами. Затем скопированный код необходимо вставить HTML своей странички.

    Зайдя в «админку" своего сайта или блога, на панели инструментов при создании или изменении материала, нажмите кнопку, которая открывает страничку с языком программирования, и вставьте в выбранное на страничке место, скопированный в Ютубе код.

    ОтветитьУдалить
  8. YouTube Downloader 4.13 Build 366
    YouTube Downloader - бесплатная и очень простая в использовании программа, которая позволяет сохранять видео с известного файлового хранилища YouTube занимает 5,8м

    http://letitbit.net/download/83052.876032db2d33ee48b69a38bed7d6/save2pc_light_setup.rar.html

    ОтветитьУдалить
  9. youtubeconverter- абсолютно бесплатный конвертер Youtube в mp3, инструмент для конвертации YouTube. Вы можете конвертировать и загружать Youtube в форматы MP3, MP4, WEBM, F4V и 3GP. Наш инструмент Superfast YouTube to MP3 Converter также совместим со многими другими онлайн-видео сайтами, такими как Facebook, Vimeo, Dailymotion, ВКонтакте, Instagram, Metacafe, Soundcloud, AOL и Vevo.

    ОтветитьУдалить