Полезные сервисы (из разных областей)

Калькулятор все во все
Конвертер физических величин. Валютный и ипотечный калькуляторы. Шинный калькулятор. Калькулятор размеров одежды. Страшно интересно.

Напиши!
Сервис по отправке бумажного письма. Для этого вам не понадобится конверт, почтовая марка, бумага и т.п. - достаточно подключения к интернету. Можно оплатить письмо самому (интересно, найдутся такие люди?), можно отправить его за счет спонсора (тогда вложат рекламу), а можно и за счет владельца сайта (чудак-человек!).

Расчет расстояний между городами
Изначально сервис был создан для грузоперевозчиков. Но для тех, кто путешествует на машине, он тоже будет незаменим.

Словарь ассоциаций
Смысл этого сайта - подобрать ассоциативный ряд к заданным словам. А то словарь синонимов не всегда помогает. И куда он, кстати, делся? )

Старые газеты
Электронные версии русскоязычных газетных подшивок за последние 100 (!!!) лет. Мечта старшего поколения и развлекуха для младшего. Комплекты не полные, но постоянно пополняются.


Онлайн-заменители Word-у, Excel, и т.п.
Ajax13 - коллекция бесплатных онлайн-заменителей офисных программ. Кому надо - разберутся.

Автомобильные пробки в Москве
Известное каждому, кто слышал о Яндексе, приложение к карте Москвы.

Московское железнодорожное агентство
Чтобы понять, сколько стоит железнодорожный билет на ваш поезд и есть ли он, можно отстоять очередь в кассу, а можно заглянуть в онлайн-справочную "Экспресс-2"

Eyespot - видеоредактор для чайников
Онлайн-видеоредактор, которому по силам сделать симпатичный ролик для YouTube даже из "видео с мобильного".

Поисковик по звукам
Поисковая машина, которая ищет в интернете нужные звуки. Поиск производится по ключевым словам. Попробуйте спросить "голос осла" или "крик совы" (только на английском) - и наслаждайтесь. Идеально для звуковиков и любителей необычных рингтонов.

Виртуальные клавиатуры
Коллекция всевозможных виртуальных клавиатур: от русской и английской до корейской и панджаби.

Архив интернета
Здесь индексируются и архивируются все сайты интернета, и любой человек может посмотреть, как выглядел любой сайт/блог/форум несколько лет назад. Там "все ходы записаны"!

Табло ЦУПа
Точнее, табло NASA, но в ЦУПе, говорят, такое же. Всегда можно посмотреть, в какой точке орбиты сейчас находится МКС и кто там находится. И что там у них сейчас, ночь или день.

Собрание самоучителей
С какой стороны подойти к FeedBurner-у, что умеет делать Photoshop, если нажать на правильные кнопки и т.д. - пошаговые инструкции. Большой минус - все на английском.

Возраст человека в разных исчислениях
Занятная вещь. Мне, например, сейчас по-марсиански чуть более 22 лет. А если бы я жил на Сатурне, то мне скоро стукнуло бы полтора года. По земным понятиям, я прожил около 370 тысяч часов. Всего-то...

Напоминатель по e-mail, SMS, ICQ, Skype
Планировщик задач, использующий любой удобный вам сервис - email, SMS, icq, AIM, Skype и др.

Сканирование по фотографии
Если нет под рукой сканера и распознавателя текстов, а вам срочно нужно перевести бумажный документ в цифровой вид - этот сервис для вас. Фотографировать можно чем угодно, хоть мобильником.

Место для хранения файлов
Альтернатива Rapidshare, разрешенный объем хранения 300 мб.

Публикуется с сайта http://www.blogbaster.org/ с некоторыми изменениями.


1 комментарий: