Интерьер, дизайн, декор, ремонт квартир - список интересных сайтов и блогов.


Прочитано здесь:

"Вот для начала - маленький список, который я и сестре рекомендовала.
Никогда не рассматривала эти сайты как возможность слепого копирования. Другое дело, что много интересных задумок и идей, рассказов профессионалов о том, что модно, а что - нет, как лучше сделать, какие ошибки они находят друг у друга и т.д. Но лучше собственного хорошего вкуса, чувства стиля и собственной думающей головы на плечах все равно ничего не знаю:)

http://www.salon.ru/ Интересный, удобный и тщательно продуманый сайт одноименного глянцевого журнала. Картинки хорошо открываются и можно спокойно все посмотреть. На неделю пропасть там - обычное дело:)
Один из моих любимых разделов - интерьеры звезд. Все видно сразу, как на ладони: http://www.salon.ru/interior.plx?rid=362

http://www.ivd.ru/ Еще один сайт одноименного журнала, но этот вариант меньше нравится, он побестолковее "Салона"

http://www.interiors.com.ru/ Interiors: интерьер дома. Небольшой сайт, есть интересные статьи, посвященные различным элементам интерьера и декора.

http://vseoremonte.ru/ Тоже много фотографий интерьеров, но все какое-то слишком "многоэтажно-многоквартирное": и не для бедных, и на хорошо продуманные интерьеры тоже денег не хватает, а фантазия у дизайнеров какая-то скудная.

Неплохой ЖЖ, посвященный интерьерам: http://community.livejournal.com/interiors_ru
Обожаю читать комментарии. Люди, которые мнят себя спецами, такое порой там устраивают: коррида в подметки не годится:) На самом деле, бывают очень интересные подборки фотографий, которые я с удовольствием разглядываю. Как правило, они построены по принципу: "Ужас, ужас-ужас, неплохо, ужас-ужас-ужас, ничего так, позитивненько, ужас-ужас...":)


И много ссылок на интересные сайты, которые надо искать и смотреть самим.

http://www.mnogomebel.ru/ - "Говорящее" название. Все о мебели. Мебельная поисковая система. Есть раздел "Ваши интерьеры": http://www.mnogomebel.ru/interier

http://www.misuraemme.it/interiors/prodotti_prodotto.php?ID=38&nome=Sistema%20Tao%20day&ordine=11&neworder=1 - Как альтернатива - итальянская мебель. Общие идеи, интерьеры, фотографии.

http://vintageshades.com/ - Интересный сайт, посвященный антикварным (винтажным) лампам и светильникам. Настоящий простор для творчества.

http://www.homeinteriorsinc.com/prod_rugs.asp - Использую в качестве списка, включающего в себя большое количество ссылок.

<...> Сайты иностранных журналов в список заведомо не включала, поскольку представление тех же немцев о том, что надо показывать на страницах немецкого же выпуска "Салона" надолго отвадило меня от желания брать этот журнал в руки.
Хочу добавить, что хай-тек и все интерьеры типа "голая лампочка на белой-пребелой стене и розовая кушеточка, одиноко стоящая посередине лофта площадью 250 кв.м." а-ля "дизайнер сбежал из дурдома" меня в принципе не интересуют. Дом должен быть домом, а не больницей, прачечной-химчисткой или полем для воплощения чьих-то бредовых идей, выдаваемых за последнее слово в дизайне и декоре".

11 комментариев:

  1. http://www.rembrigada.ru Все про ремонт квартир цены фото

    ОтветитьУдалить
  2. http://allpemont.ru- много фото интерьеров. Есть и очень интересные идеи, правда не всегда "бюджетные" ))))

    ОтветитьУдалить
  3. фотографии интерьера дома. Есть интересные статьи, посвященные различным аспектам ремонта.

    ОтветитьУдалить
  4. Выполнение работ по декоративной покраске и отделке интерьеров домов и квартир. Выполняется декорирование потолков, стен, дверей, наличников, плинтусов, потолочных карнизов, фрагментов лепнины, радиаторных экранов и других элементов интерьера.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень полезные и интересные статьи о ремонте на
    http://remontportal.com

    ОтветитьУдалить
  6. очень полезные ссылки, огромное спасибо

    ОтветитьУдалить
  7. http://www.pufikhomes.com/ вот еще очень классный сайт о декоре:))

    ОтветитьУдалить
  8. http://blog.liveplan.ru - интересная подборка новостей промышленного дизайна, интерьера и архитектуры. + можно создавать свои планировки помещений

    ОтветитьУдалить
  9. http://designofyou.ru/ - смею предложить вашему вниманию мой блог. Сейчас плавно переходит в проект DIY.

    ОтветитьУдалить
  10. Тоже надеюсь заслуживающий внимания блог http://decordoma.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  11. Часто захожу вот сюда http://remont-i-dizain.ru/

    ОтветитьУдалить